• неділю, 19 березня 2017 р.

    ТАКОГО НІХТО НЕ ОЧІКУВАВ!!! ЕС поставили НОВОЕ ЖЕСТОКОЕ условие Украине для выделения 600 млн. евро: украинцы шокирование


    Европейский Союз предоставит Украине второй транш кредита в размере 600 млн евро, если ее власти отменят мораторий на экспорт необработанной древесины.


    Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер после встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Брюсселе. «Должен сказать, что Украина понимает последние 2-3 года, что реформы очень важны, масштабы большие, это очень большие изменения. Мы знаем, что выдвигается законопроект о древесине, и мне кажется, что это достаточно для того, чтобы выделить 600 млн евро, которые ожидают украинцы.

    Это будет сделано в ближайшие недели», — сказал он.

    Напомним, мораторий на экспорт леса-кругляка был введен для того, чтобы остановить бесконтрольную браконьерскую вырубку лесов в Украине, а также обеспечить сырьем украинские деревообрабатывающие предприятия.

    Ранее В.Гройсман заявлял, что украинская экономика должна производить и экспортировать готовую продукцию с высокой добавленной стоимостью. «Мы не страна-лесопилка», – подчеркнул В.Гройсман.