• понеділок, 17 квітня 2017 р.

    Деб*лы б*я… Россияне потеряли военный спутник и ракеты!


    Знакомые времена настают в россиюшке, когда от общественности скрывают уже не только гибель их непобедимых спецназовцев под ДАП или кремацию бурятов под Дебальцево, но и любые ЧП которые могут деморализовать ура-патриотическое население.


    Ну, а таких ЧП происходит не мало, особенно в области ракетостроения. Так, информация о том, что на космодроме «Плесецк» произошла катастрофа, стало известно еще 5 декабря 2015 года из неподтвержденных источников. И вот, лишь месяц спустя, Роскосмос подтвердил потерю ракеты-носителя «Союз-2.1В», а вместе с ней и военного спутника «Канопус-СТ».



    Забавно, но несмотря на признание Роскосмоса МО РФ до сих пор хранит молчание относительно потери спутника Канопус-СТ в ходе неудачного запуска. Видимо подобного рода залеты, то есть полеты… то есть недолеты, выведены в ранг военной тайны. 

    И, что самое интересное, падает-то уже не в первый раз все это высокотехнологичное добро, стоящее миллиарды, которые могли бы быть пущены на лечение тяжелобольных детей или облагораживание школ. Но увы и ах, запустить в десяткой попытки военный спутник же важней. Пишет блогер Злой Одессит