• понеділок, 25 вересня 2017 р.

    БЕЗ ШУМА И ПЫЛИ: СПЕЦОПЕРАЦИЯ СБУ НА ДОНБАССЕ – ЗАДЕРЖАНЫ ШПИОНЫ ИЗ РФ

    Без шума и пыли: Спецоперация СБУ на Донбассе – задержаны шпионы из РФ

    В руки украинской спецслужбы попали один из организаторов шпионской сети оккупационных сил РФ и несколько завербованных местных жителей.

    Соответствующее видео с захватом и показаниями злоумышленников опубликовала Служба безопасности Украины.


    – В течение 2016-2017 годов боевик привлек к сотрудничеству в качестве информаторов нескольких местных жителей родного района, которые остались на территории подконтрольной украинской власти. Информаторы, по указанию боевика, собирали данные о перемещении, дислокации военной техники и подразделений сил антитеррористической операции вблизи линии разграничения и телефоном передавали информацию террористам, – рассказали в СБУ.


    Как сообщается, координаты, которые злоумышленники передавали гибридным войскам РФ, использовались для обстрелов позиций ВСУ.

    – Оперативники СБ Украины задержали двух активных участников информаторской сети по месту жительства, в отношении остальных злоумышленников продолжаются соответствующие процессуальные действия, – отметили правоохранители, добавив, что одному из шпионов суд уже избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.